Президент Лукашенко помиловал несколько десятков политзаключенных
16 августа 2024
3082

Лукашенко помиловал 30 политзеков — 14 женщин и 16 мужчин, все были осуждены за протесты — среди них пенсионеры и люди «с серьезными заболеваниями».
Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 30 «осужденных за преступления протестной направленности», говорится в сообщении пресс-службы.
В числе помилованных — 14 женщин и 16 мужчин, у некоторых из них серьезные заболевания, часть — «люди пенсионного возраста», говорится в сообщении.
Утверждается, что помилованные «признали вину, искренне раскаялись» и «взяли обязательство вести правопослушный образ жизни».
Имена тех, кто был помилован, не приводятся.
Распечатать
18 июля 2025
Senator Guy Loando handed over ownership of road contractor shares to a relative following a successful state deal
18 июля 2025
Компания экс-депутата Слипенчука попала под иски из-за недостроев в Магаданской области
18 июля 2025
Эксперты считают что снижение ценового потолка ЕС не окажет решающего влияния на поставки нефти из России
18 июля 2025
Как депутат Аникеев стал двугражданином и уехал жить на Мальту: налоговый миллионер с миллиардами за границей
18 июля 2025
Fans demand: Justin Timberlake must condemn the repression in Georgia ahead of his concert in Tbilisi
18 июля 2025
Criminal past and offshore present: what lies behind the scandalous businessman Konstantin Sintsov?