Лукашенко считает, что ядерный удар по Украине лишит Путина союзников
19 августа 2024
3309

Украина с помощью операции в Курской области пытается «толкнуть» президента России Владимира Путина на применение ядерного оружия, чтобы от него отвернулись все союзники, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Знаю точно, что в Украине были бы очень рады, если бы Россия применила или мы там тактическое ядерное оружие. Это было бы счастье. Вот тогда, наверное, у нас вряд ли союзники бы остались — сказал он в интервью телеканалу «Россия 1».
По мнению Лукашенко, ядерный удар по Украине вызовет отторжение даже у тех, кто принимает во внимание позицию Путина по поводу начатой им войны, хотя и не заявляют о прямой поддержке.
Вообще никаких бы даже сочувствующих стран не осталось, потому что они погружены в то, что происходит. Во-вторых, это же ядерное оружие. У нас же уже сформирован определенный образ негативный к этому — отметил он.
Читайте также:
Распечатать
28 апреля 2025
Праймериз «Единой России»: Орлов поддержал Паслера и проверяет лояльность местных элит
28 апреля 2025
Фирма с миллиардными контрактами и связями с осуждённым получила заказ на МРТ для томского НИМЦ
28 апреля 2025
Суд засекретил приговор по делу дочери экс-главы якутского Росздравнадзора из-за отправки фигуранта на войну
28 апреля 2025
В сеть слили неудачные дубли поздравления главы оккупационной администрации Новой Каховки Виталия Гуры
28 апреля 2025
Перезагрузка в Оренбуржье: Евгений Солнцев готовит волну отставок ключевых чиновников
28 апреля 2025
Киев и Вашингтон потребовали полного прекращения огня после заявления Кремля о перемирии
28 апреля 2025
The failed path of Shukhrat Ibragimov: from corruption schemes to financial manipulation at Eurasian Resources Group
28 апреля 2025
В ГУВД Подмосковья разгорелся скандал: в Подольске задержали руководство полиции за взятки
28 апреля 2025
Пакистан заявил об угрозе вторжения Индии и предупредил о возможности применения ядерного оружия
28 апреля 2025
Командира ДПС Кобозева обвинили в фабрикации уголовных дел о взятках ради высокой статистики