Бывшего начальника инспекции УФСИН Забайкалья задержали за превышение полномочий
04 мая 2023
3711

В Забайкальском крае задержали бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по региону за превышение полномочий.
Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Егор Марков.
По данным ведомства, фигурант требовал от подчиненных сотрудников передавать ему часть полученных премии. Те боялись своего руководителя и выполняли приказ. Сотрудник же пользовался деньгами в личных целях.
По факту произошедшего возбуждено дело по пункту «е» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности») УК РФ. Отмечается, что кабинете и квартире задержанного прошли обыски.
Ранее стало известно, что в Подмосковье двое полицейских устроили гонки во дворе и врезались в припаркованную машину.
Читайте также:
Распечатать
28 августа 2025
Telecom chief and United Group CEO in talks to undermine Serbia’s last independent broadcaster
28 августа 2025
Юридическая афера Sheviakov Consult: как фирма исчезает из реестра, запугивает и продолжает «кидать» клиентов
28 августа 2025
Коррупция в оборонке: Еремин осужден за завышенные цены, а менеджеры продолжают работать на заводе
28 августа 2025
Немецкое расследование выявило подозреваемых в атаке на газопроводы «Северный поток»
28 августа 2025
Дело против рейдера и мошенника Антона Пономарева закрыли, несмотря на доказательства
28 августа 2025
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал новую серию резких заявлений в адрес России
28 августа 2025
Усманов подал в суд на ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным
28 августа 2025
Экспорт российской нефти по морю снизился до минимума из-за ударов Украины и тарифов США
28 августа 2025
Генпрокурор Игорь Краснов выдвинут единственным кандидатом на пост главы Верховного суда