Павел Дуров пытался изменить маршрут своего самолета перед арестом
25 августа 2024
3417

Павел Дуров судя по всему уже знал, что в аэропорту его ждут жандармы - в последний момент он хотел увести самолет и не приземлятся в Париже.
По данным Flightradar24, Embraer Legacy, на котором основатель Телеграм добирался из Баку, резко поменял траекторию полета находясь над французским городом Reims. Джет развернули и направили на юг страны примерно 19.10 по местному времени за 20 минут до запланированного приземления.
Интересно, что спустя пять минут самолет снова возвратился на коридор, ведущий к парижскому Ле-Бурже. Вероятно, французские власти и диспетчеры заставили пилотов сделать это, по другой версии у Embraer не хватило бы топлива, чтобы вылететь из Франции.
Читайте ещё:Новые фигуранты и миллионы взяток: Как полицейские Новосибирска крышевали незаконные казино
Читайте также:
Распечатать
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Коррупция в Татарстане: суд досрочно освободил Сергея Миронова из-за состояния здоровья
01 августа 2025
Ренато Усатый попал в ДТП в Венгрии
31 июля 2025
Индийское правительство поручило НПЗ подготовиться к полному запрету на российскую нефть
31 июля 2025
Экс-главу казанских районов осудили за трудоустройство родных и перепланировку помещений