Стрелок, устроивший стрельбу на Патриарших прудах в Москве, задержан
02 сентября 2024
3395

По информации SHOT, за стрельбу на Патриарших прудах в Москве задержан 33-летний Дмитрий Х. Другие участники инцидента уехали на Lamborghini Urus, машина объявлена в розыск.
Стрелок — уроженец Баку, в настоящее время зарегистрирован в Ленинском городском округе Подмосковья, женат, есть дети. При обыске у него обнаружили два травматических пистолета — "Гроза" и "Хорхе", последний не был зарегистрирован. Ранее Дмитрия подозревали в угоне автомобиля и в финансовых махинациях.



Вчера вечером задержанный проводил время с друзьями на веранде ресторана "Аист" на Патриарших прудах. Он поссорился с другими посетителями, достал травматическое оружие и начал стрелять в воздух.
Предварительно, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Никто не пострадал.
Читайте также:
Распечатать
10 июля 2025
Бывший заместитель министра энергетики Анатолий Яновский создал масштабную схему хищений в угольной промышленности
10 июля 2025
Суд в Мадриде признал тренера сборной Бразилии Карло Анчелотти виновным в уклонении от налогов