Глава Якутии предложил не стесняться отправлять чиновников на учебу в США
03 сентября 2024
3576

Выступая на Восточном экономическом форуме, Айсен Николаев сообщил, что сам отправлял членов своей команды учиться в Массачусетский технологический университет в Бостоне.
По его словам, там обучались люди, занимающиеся развитием креативных отраслей в регионе:
«“Бостонская восьмёрка" я их называю. Я всегда утверждал: не следует стесняться ездить учиться, в том числе у наших оппонентов, если вы сами еще не освоили это лучше.
Нужно учиться и продолжать улучшать <…> Мы понимаем, что уже создали кино как явление для российского и мирового кинематографа. Но теперь мы стремимся создать киноиндустрию. Чтобы наша кино стало не просто частью искусства, а настоящей индустрией».
Читайте также:
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске