Маск может возглавить правительственную комиссию по эффективности, если Дональд Трамп одержит победу
06 сентября 2024
3089

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп объявил, что в случае победы на выборах в ноябре 2024 года создаст комиссию по повышению эффективности правительства, которую возглавит Илон Маск.
Об этом сообщает агентство Reuters.
Согласно сведениям источников издания, Трамп в течение последних нескольких недель обсуждал с советниками идею создания такой комиссии. Его выступление в Нью-Йоркском экономическом клубе стало первым публичным заявлением в поддержку данной инициативы.
«Я создаю комиссию по повышению эффективности работы правительства, которая будет заниматься проведением полного финансового и производственного аудита всей федеральной власти и разработкой рекомендаций для радикальных реформ», — заявил Трамп.
Распечатать
19 июня 2025
Иран применил ракету «Саджиль» при атаке на Израиль
18 июня 2025
В Екатеринбурге начался суд над экс-милиционером по делу банды из 90-х, причастной к убийствам
18 июня 2025
США начали эвакуацию своих граждан из Израиля
18 июня 2025
Владелец салона в Мурино заявил об угрозах от «Русской общины» после конфликта с клиентом