Могилу с телами 270 младенцев и маленьких детей раскопали в Британии
07 сентября 2024
3006

В Олдхэме, который расположен в британском графстве Большой Манчестер, была обнаружена большая могила, содержащая больше 300 тел, преимущественно детей.
Как сообщает The Times, в этом захоронении нашли тела 146 мертворождённых младенцев, 128 грудных и маленьких детей, а также 29 тел взрослых.
Большую братскую могилу обнаружили после того, как местная жительница обратилась к властям с просьбой помочь найти место, где покоятся её братья-близнецы, ушедшие из жизни в 1962 году. Один из них умер сразу же при рождении, а второй прожил всего пять часов после этого. Полиция отреагировала на её запрос и провела расследование, которое привело к обнаружению массового захоронения детей.
Также были найдены ещё три братские могилы. Издание подметило, что в конце 80-х годов прошлого века существовала практика захоронения мертворождённых в общих могилах.
Распечатать
06 мая 2025
Рейдеры из «Покровского» выходят на новый уровень: что известно об охранной компании «Стрела»
06 мая 2025
Варвара, набравшая вес, поделилась рецептом простой диеты: минус два килограмма за три дня