Ведущего инженера КБ «Радуга» осудили на три года лишения свободы
10 сентября 2024
3269

Ведущего инженера конструкторского бюро «Радуга» приговорили к трём годам лишения свободы за антивоенные надписи на бирках от ключей.
По версии следствия, в конце января 2024 года Сергей нанёс надписи на бирки ключей от ячеек для хранения мобильных телефонов на предприятии. Когда надписи были обнаружены, начальник охраны предприятия заблокировал двери и провёл полную эвакуацию сотрудников завода.
В итоге конструкторское бюро остановило работу на 50 минут, что привело к ущербу в 237 тысяч рублей. Позже Сергея вычислили. На него возбудили уголовное дело по статье «действия по дискредитации армии, создавшие помехи функционирования объекта».
Сергей признал вину и возместил ущерб. Однако, несмотря на это, 9 сентября суд постановил отправить мужчину в колонию на три года.
Читайте также:
Распечатать
01 июня 2025
Власти Китая потребовали от автопроизводителей прекратить ценовые войны из-за чрезмерных скидок
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов