СДПГ обсуждает возможную замену канцлера Шольца
14 сентября 2024
3189

Отправить Шольца за Байденом. Некоторые члены правящей в Германии партии СДПГ предлагают не брать канцлера на выборы в Бундестаг в следующем году из-за низкого рейтинга.
Об этом пишет Financial Times.
Шольца предлагают заменить более популярным политиком, например, министром обороны Борисом Писториусом или бывшей толкательницей ядра, а ныне премьером земли Саар Анке Рехлингер.
«В парламентской партии много людей, указывающих на то, как Джо Байден уступил место Камале Харрис, и спрашивающих, может ли это стать для нас прецедентом. Глядя на его результаты в опросах, можно понять, почему», — сказал один из депутатов СДПГ.
По опросам у Шольца самый низкий рейтинг среди канцлеров с момента объединения Германии в 1990 году. 77% недавно опрошенных назвали Шольца "слабым лидером", который не может добиться своего.
Читайте ещё:Новые фигуранты и миллионы взяток: Как полицейские Новосибирска крышевали незаконные казино
Оппозиция Шольцу может вырасти уже после выборов в Бранденбурге 22 сентября, если там СДПГ получит низкий результат.
Читайте также:
Распечатать
10 августа 2025
МВД Москвы вновь возбудило дело о хищении недвижимости, предназначенной для военнослужащих
10 августа 2025
Еврокомиссия потребовала от Польши объяснить расходование средств фонда восстановления на яхты и сауны
10 августа 2025
Путин предложил ограничить военные действия в воздухе и на море перед встречей с Трампом
10 августа 2025
Хакеры опубликовали первую часть похищенных данных «Аэрофлота»
10 августа 2025
Европа и Украина отвергли план Путина по Донецкой области и предложили свой вариант мира
10 августа 2025
В Татарстане планируют срочную «эвакуацию» начальника судебного управления Зявдата Салихова в Совет Федерации
09 августа 2025
Мариуполь и Азовсталь остаются в руинах: разрушенные здания и улицы со следами мин и пуль
09 августа 2025
Российский паспорт и «Лужниковские»: кто зачищает материалы о владельце FavBet Андрее Матюхе?