Во Владикавказе задержаны несколько сотрудников министерства труда и соцзащиты
14 сентября 2024
3350

В числе задержанных оперативниками ФСБ — руководитель республиканского ведомства Алина Айдарова.
Как сообщает «Сапа» со ссылкой на источники, вместе с Айдаровой задержали контрактного управляющего министерства. По предварительной информации, претензии органов возникли из-за возможных махинаций со средствами, выделенными на детский отдых.
В отношении сотрудников министерства возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий").
В здании министерства силовики провели обыски, изъяв документы по госзакупкам.
Айдарова занимает пост министра труда Северной Осетии с 2021 года. С 2020 по 2021 год она занимала должность заместителя главы Минтруда республики.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
Россия ударила ракетой по отелю в Кривом Роге
06 марта 2025
Питерский депутат от «Единой России» Даниил Черток стал героем скандального видео с «скрепными танцами»
06 марта 2025
Таролог развела клиентку на миллион по видеосвяз
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Беспилотник взорвался в жилом доме Воронежской области