Сын Усамы бен Ладена, считавшийся мертвым, создает террористические лагеря в Афганистане
15 сентября 2024
3346

34-летний Хамза бен Ладен с 2019 года считался мертвым, однако ранее его воспринимали как лидера террористической организации «Аль-Каида», которая под руководством его отца в 2001 году осуществила нападения на Всемирный торговый центр и Пентагон.
В 2019 году Трамп заявил, что Хамза был убит в ходе антитеррористической операции в «афгано-пакистанском регионе». Однако, как выясняется, это не совсем точно.
В настоящее время поступила информация о том, что в афганском городе Джелалабад, находящемся в 150 километрах от Кабула, живой Хамза вместе с братом создал десять лагерей «Аль-Каиды» для подготовки террористов. Также предполагается, что они могут быть связаны с «Талибаном».
Читайте также:
Распечатать
16 апреля 2025
Режиссёр «Один дома» рассказал, как Трамп попал в фильм
16 апреля 2025
Руководство колонии в Покрове задержали по делу о взятках
16 апреля 2025
Указ Трампа поднял цены на золото до исторического максимума
16 апреля 2025
Трамп недоволен тёплым приёмом Зеленского в Лондоне после их конфликта в Овальном кабинете
16 апреля 2025
В Оренбургской области девятиклассник утонул в реке
16 апреля 2025
Директора «АльмакорГрупп» обвинили в хищении 6 миллиардов рублей на реконструкции аэропорта Магнитогорска
16 апреля 2025
Житель Колымы получил два года колонии за хранение и перевозку двух килограммов золота
16 апреля 2025
Обвиняемый в получении взятки замгубернатора Тюменской области вместо колонии поедет на "СВО"
16 апреля 2025
Власти Саратовской области пытаются вернуть земли и здания обанкротившегося аэропорта
16 апреля 2025
Фигурант "Газпрома": как Кириллу Селезнёву удавалось оставаться в тени за миллиардами из газового бизнеса
16 апреля 2025
Китай выдвинул условия для начала переговоров с США
16 апреля 2025
Kyiv’s shadow master Artur Palatnyi: How Vitaliy Klychko’s compadre manipulates land and financial flows in the capital
16 апреля 2025
Наследница Стриженовых случайно выдала семейную тайну