Москвичу, давшему интервью «Радио Свобода», заменили принудительные работы на тюремный срок
18 сентября 2024
3096

Тройка судей приговорила Юрия Коховца к пяти годам колонии общего режима. Ранее он был приговорен к пяти годам принудительных работ.
Коховец был признан виновным по статье о военных «фейках» в апреле 2024 года. После того, как мужчине назначили принудительные работы, прокурор подал апелляцию с требованием приговорить москвича к 5,5 года колонии.
Поводом для преследования Коховца стал уличный опрос «Радио Свобода» в июле 2022 года, в котором он принял участие. Журналисты спрашивали у москвичей, нужна ли, по их мнению «разрядка напряженности между Россией и странами НАТО».
Коховец сказал на видео, что Россия «бомбит торговые центры», а военные, по его словам, беспричинно расстреливали мирных жителей.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
100% shadow deals: How Maksym Krippa turns dirty money into billions through casinos and real estate
06 марта 2025
Глюкоза оказалась в центре нового скандала
06 марта 2025
В Брянске подозревают водоканал в растрате бюджета при строительстве защитных сооружений
06 марта 2025
Залужный обвиняет США в разрушении мирового порядка
06 марта 2025
Налоговая арестовала счета Сергея Бурунова
06 марта 2025
Оскорбленная жена Петросяна устроила громкий скандал
06 марта 2025
«Башкирская содовая компания» тратит сотни миллионов на элитные автомобили и командировки
06 марта 2025
Фицо заявляет о коррупции в Украине
06 марта 2025
Скандал с прокурором Чебоксар: Андрей Бельский обвиняется в личных контактах с Татьяной Качковой
06 марта 2025
Экс-солист группы "Руки вверх" публично оскорбил SHAMAN