В Пулково задержали туристку из Турции с шоколадкой, в которой нашли наркотики
20 сентября 2024
3168

Теперь девушке может грозить до семи лет лишения свободы.
Согласно информации «Базы», 38-летняя Ольга была задержана в аэропорту 25 июля. Она возвращалась из Стамбула в Санкт-Петербург и была остановлена во время прохождения «зелёного коридора». Во время проверки в ее вещах обнаружили необычную шоколадку. На открытой упаковке были надписи «CBD 500 MG», «CANNABISINFUSED», а сама шоколадка была надкушена.
Подозрительный продукт был изъят и отправлен на анализ. В конце августа экспертиза подтвердила, что в лакомстве содержится изомер наркотического вещества тетрагидроканнабинола — дельта-8-тетрагидроканнабинол.
Теперь против Ольги могут возбудить уголовное дело по статье 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), и ей может грозить до семи лет тюрьмы.
Распечатать
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов