Евросоюз требует от Apple открыть iOS для совместимости с Android

iPhone может стать Android — Европейский Союз выдвинул строгие требования к Apple. «Яблоко» обязано открыть iOS и iPadOS для конкурентов.
Что произойдет, если гигант выполнит эти условия:
— iOS станет доступной на Android-смартфонах. Звучит заманчиво, но это не так: iOS оптимизирована для определённого оборудования, следовательно, она не будет работать так же эффективно на других устройствах.
— iOS станет такой же уязвимой, как и Android - забудьте о безопасности.
— Apple уже объявила, что новые функции ИИ и управление iPhone с Mac не будут представлены в ЕС - компания считает, что регуляция рынка замедляет прогресс.
Читайте ещё:Озерово болото: большую собянинскую распродажу продолжат Экспоцентром?
Для выполнения требований отведено полгода — после этого придётся платить огромные штрафы: до 10% от мировых продаж.
Распечатать
08 мая 2025
Путин объявил перемирие до 11 мая
08 мая 2025
Стилист Сергей Зверев напал на девушку в сквере
08 мая 2025
В Албании одобрили строительство отеля Трампа под управлением бизнесмена по прозвищу «Русский Джеймс Бонд»
08 мая 2025
Сотни граждан стран СНГ воюют за Россию в Украине — Узбекистан готовит дела о наёмничестве