Криминальная судьба Крымова: возобновлены дела о присвоении средств
23 сентября 2024
3416

Чуть больше года назад средства массовой информации вспоминали, как безмятежно жил генерал-майор Александр Крымов до момента, когда его настигла роковая судьба на, казалось бы, вегетарианском посту руководителя администрации «тряпочки» (СПбГУПТД).
За ним пришли по уже давнему делу о присвоении средств, выделенных на премии сотрудников Академии ФСИН, возбужденному еще в «доковидные» времена.
Это событие тогда не сильно потрясло общественность, так как многие помнили, что с момента преследования Крымов успел построить храм на территории Академии и заручился поддержкой в рязанском парламенте. Кроме того, адвокаты смогли добиться в Басманном суде домашнего ареста вместо заключения под стражу. И на какое-то время о Крымове все забыли.
А 19 сентября суд неожиданно напомнил о бывшем руководителе Академии ФСИН, избрав новую меру пресечения. Александра Крымова определили под стражу в СИЗО-1 города Рязани. Вероятно, за дело взялись новые решительные следователи с голодными глазами.
Читайте также:
Распечатать
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов