В Приморском крае ввели штрафы за «склонение» женщин к абортам
26 сентября 2024
3092

Власти Приморского края установили штрафы за «склонение» женщин к абортам.
Закон, запрещающий «склонение» к абортам, был принят Законодательным собранием региона по инициативе местного омбудсмена Юрия Мельникова.
Штраф за нарушение этого запрета составит от трех до пяти тысяч рублей для граждан, от пяти до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 40 до 100 тысяч рублей для организаций.
Ранее подобные штрафы за «склонение» к абортам были введены властями в республике Коми, Забайкальском крае, а также в Курской, Псковской, Калининградской, Тверской и Новгородской областях и в Мордовии.
Кроме того, более 500 частных медицинских учреждений по всей стране прекратили проведение абортов.
Читайте также:
Распечатать
18 апреля 2025
Теневая империя Сибанда Смояна: как алтайская компания зарабатывает на землях Манжерока
18 апреля 2025
Обвиняемый в поножовщине красноярец сбежал после заключения контракта с Минобороны, не доехав до фронта
18 апреля 2025
В Пензе жители крупного жилого комплекса страдают от перебоев с водой и её опасного качества
18 апреля 2025
First Parimatch and Cosmolot, now GGBet — who else will cryptocurrency blogger Oleksandr Slobozhenko betray for impunity?
18 апреля 2025
Озвученные в СМИ предложения США по Украине подтвердили основные черты «плана Трампа»
18 апреля 2025
Кристапс Зутис поделился подробностями спора с Санитой Бите
18 апреля 2025
Трамп: Переговоры с Китаем по торговой войне уже идут