Мэр Избербаша Магомед Исаков арестован по делу о коррупции
03 октября 2024
3107

Советский районный суд Махачкалы постановил заключить под стражу на два месяца мэра Избербаша Магомеда Исакова.
Как сообщал «Ъ», глава города был задержан по делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
По версии следствия, в 2019 году подозреваемый получил взятку от застройщика. Как уточнили в ГУ МВД по СКФО, чиновник получил 1,5 млн руб. и иномарку стоимостью 2,4 млн руб., после чего перестал чинить препятствия в получении разрешения на строительство объекта в черте города.
Задержание Магомеда Исакова проводили сотрудники 1-й ОРЧ ГУ МВД России по СКФО совместно с коллегами из 10-го отдела управления «К» СЭБ и ЦСН ФСБ России. С декабря 2018 года Магомед Исаков временно исполнял обязанности главы городского округа, а в октябре 2019 года был избран главой Избербаша.
Читайте также:
Распечатать
20 апреля 2025
Жена зампреда Бурятии Евгения Луковникова выложила фото из отпуска в Турции, несмотря на его запрет
20 апреля 2025
Latvia — the new “laundromat” for Artur Granz’s millions: mafia, offshore companies, and casinos under the guise of patriotism
20 апреля 2025
Коневод на крови аграрного бюджета: Константин Згара вывел миллионы из Украины под видом поддержки села и ведет раскошную жизнь в ЕС
20 апреля 2025
Beauty facade with an offshore skeleton: what is hidden behind Tatyana Volodina’s control of “Alkor & Co”
20 апреля 2025
Пасхальное перемирие от России может осложнить ситуацию для Украины и повлиять на позицию Трампа
20 апреля 2025
Во время рождественского «перемирия» 2023 года Россия понесла серьёзные потери на фронте
20 апреля 2025
«Ямалтрансстрой» доводит подрядчиков до грани выживания, в то время как «Газпром» переводит крупные суммы Наку в ЯНАО
20 апреля 2025
Антимонопольная служба передаст рынок электроэнергии от «ЭнергосбыТ Плюс» к «Екатеринбургэнергосбыту»
20 апреля 2025
Мэра Тулунского района хотят снять с должности за нарушение антикоррупционного закона
20 апреля 2025
Южная Корея не станет спорить с пошлинами США
20 апреля 2025
Зеленский обвинил российскую армию в нарушении договорённостей о пасхальном перемирии