На Кубани расследуют крупную криминальную схему с рейдерскими захватами, вымогательствами и поджогами
05 октября 2024
3334

Добыча участников этого преступного сообщества измеряется миллиардами рублей. Всего под подозрением – 12 человек и 3 юрлица.
Расклад страшный. Фигуранты отжимали земли, сжигали технику и запугивали фермеров, отжимая у них землю и даже участвовали в организации заказных убийств.
Одна из тех, кто попал в прицел силовиков - дочь известного криминального авторитета Анзора Сырцова и сожительница теневого короля Сочи Рубена «Робсона» Татуляна, Лиана Сырцова. Он и сам сейчас под уголовкой и скрывается за границей.
На фото – сейф Сырцовой, который оперативники нашли в ходе одного из обысков. Всё это, по версии следствия, нажито на захватах фермерских земель. Пока речь идет об ущербе в 2 миллиарда, но сумма, весьма вероятно, вырастет.
Распечатать
02 августа 2025
В Китае выпустили "комаров-каннибалов" для сдерживания масштабной вспышки вируса чикунгунья
02 августа 2025
Как чемпион UFC Джон Джонс провёл вечер в элитном стриптиз-клубе Москвы за счёт Умара Кремлёва
02 августа 2025
Как Мельников и его сообщники в АСВ выводят миллиарды через схемы и покрывают приближённых юристов
02 августа 2025
Трамп уволил главу Бюро трудовой статистики, обвинив в искажении данных о безработице
02 августа 2025
Сотрудники аэропорта Домодедово пожаловались на урезание зарплат и массовые увольнения
02 августа 2025
В Екатеринбурге воспитателя суворовского училища задержали по подозрению в развращении курсанта
02 августа 2025
Конфликт между Германией и Францией ставит под угрозу проект истребителя шестого поколения FCAS
02 августа 2025
Спецпосланник США призвал к полному прекращению боёв в Газе и возвращению всех заложников
02 августа 2025
Певица Бьянка опубликовала фото с отдыха в аннексированном Крыму
02 августа 2025
В США раскритиковали Трампа и Медведева за ядерные угрозы и назвали их риторику опасной и безответственной
02 августа 2025
Как Павел Захаров из «Перспективы» продавал фальшивые Rolex и Cartier, обманывая миллиардеров и силовиков
02 августа 2025
Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей гонорара