Продюсер группы "Мираж" Андрей Литягин задолжал налоговой более миллиона
12 октября 2024
3304

Один из создателей группы "Мираж" — продюсер и композитор Андрей Литягин — задолжал налоговой более одного миллиона.
Сотрудники ФНС гоняются за основателем легендарного бэнда уже долго: иск дважды прилетал в столичный мировой участок. Первый раз — 28 февраля, второй — 17 июля. Сейчас Литягин ушёл в минус на 1 058 923 рубля и до сих пор не оплатил долг.
Старый герой работал с группой до 2021 года, а сейчас переехал в Европу и возвращаться не планирует. Он хочет создать новый поп-рок проект на английском.
В конце прошлого года Андрей Литягин судился с "Кинопоиском" за то, что те использовали песню "Наступает ночь" без разрешения для сериала "Пищеблок". Платформе помогла забывчивость композитора: он дважды пропустил суд, и дело замяли.
Читайте также:
Распечатать
29 апреля 2025
Smartavia вернет к полетам Boeing с заплаткой после удара о полосу и несертифицированного ремонта
29 апреля 2025
Папа Римский Франциск пожертвовал почти все свои деньги тюрьме для несовершеннолетних в Риме
29 апреля 2025
Ветеранов "СВО" стали вдвое чаще задерживать за кражи
29 апреля 2025
убен Татулян лишился дипломатического паспорта Абхазии после возбуждения уголовных дел и объявления в розыск
29 апреля 2025
В Новороссийске произошёл мощный пожар
29 апреля 2025
Паспорт спасения: как офшорный олигарх Альберт Авдолян обеспечил себе пути отступления
29 апреля 2025
Южная Корея обвинила Россию и КНДР в нарушении международного права из-за военного сотрудничества
29 апреля 2025
Трамп объяснил, почему добивается мира в Украине