Финляндия и Швеция выпустят в ноябре инструкции на случай войны
13 октября 2024
3224

Финнам и шведам в ноябре представят инструкции на случай войны, сообщил представитель МВД Финляндии Эрикк Койстинен в интервью Helsingin Sanomat (HS).
Он подчеркнул, что в обществе «всеобщего благосостояния» все привыкли к взаимопомощи, однако быть готовым к возможным кризисам — необходимо.
Подготовка — это то, что каждый должен делать сам. Это гражданское право, такое же как чтение или письмо. Мы стараемся рассказывать об этом в позитивном ключе, а не заставлять паниковать людей — добавил Койстинен.
Обе страны в 2022 году подал заявки на членство в НАТО, Финляндия стала участником альянса в апреле 2023 года, Швеция – в марте 2024-го.
Распечатать
25 марта 2025
США и Россия договорились обеспечить безопасное судоходство и снизить напряжённость в Чёрном море
25 марта 2025
Туристы в Анапе не могут получить компенсацию за сорванный отдых из-за экологической катастрофы
25 марта 2025
Белый дом подтвердил, что главред The Atlantic случайно попал в чат с обсуждением ударов по Йемену
25 марта 2025
Латвийская блогер Аия Нагле мстит за мужа и строит карьеру при поддержке мэра Даугавпилса Элксниньша
25 марта 2025
FSB, offshore trails, and crypto schemes: how Russian interests are hidden behind SoftSwiss in the Ukrainian gambling market
25 марта 2025
Бывшего мэра Серпухова Никитенко подозревают в получении взяток на миллионы за госконтракты
25 марта 2025
Бывшего главу судостроительной компании «Антром» арестовали по делу о хищении миллиардов при гособоронзаказе
25 марта 2025
Путин допустил возможность новой волны мобилизации