В СИЗО Серпухова проверяют сотрудников после попытки суицида подростка
14 октября 2024
3330

Сотрудников СИЗО в Серпухове проверяют следователи из-за ЧП со школьником из Егорьевска, которого ранее заподозрили в том, что он «колумбайнер» и якобы готовил массовое убийство.
Речь о 16-летнем Святославе Сачкове, которого поймали в декабре 2023 года сотрудники ФСБ. У девятиклассника якобы обнаружили дома огнестрельное оружие, а в телефоне переписки с «куратором» о подготовке массшутинга в местной школе.
Ещё в конце сентября он пытался покончить с собой в изоляторе, в камере были найдены осколки от шариковой ручки.
Святослава госпитализировали, а из больницы информация дошла до СК, где была назначена доследственная проверка. «Колумбайнер» на днях был внесён в обновлённый «список экстремистов и террористов», а сам он пояснил следователям, что пытался наложить на себя руки из-за подавленного настроения.
Распечатать
19 июня 2025
Иран выпустил по Израилю десятки ракет
19 июня 2025
Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Нестеренко признал свою вину и выдал сообщников
19 июня 2025
Как ФСБ взяла под контроль ТЭК Северо-Запада: сеть бывших силовиков и отмывочные компании
19 июня 2025
Иран запустил новую серию ракет по Израилю
19 июня 2025
Вашингтон наращивает подготовку к удару по Тегерану
19 июня 2025
Минобороны РФ сообщило о массированной атаке дронов
19 июня 2025
Алексеевский молочноконсервный комбинат теряет доходы из-за скандалов с качеством продукции
19 июня 2025
Как ФСБ взяла под контроль ТЭК Северо-Запада: сеть бывших силовиков и отмывочные компании
19 июня 2025
США готовятся нанести удар по Ирану
19 июня 2025
Коррупционный скандал вокруг Кайшева: экс-премьер КЧР может лишиться миллиардов и репутации