Российские врачи спасли Витаса от слепоты
16 октября 2024
3102

Как рассказали SHOT в ближайшем окружении певца, несколько месяцев назад у него появились серьёзные проблемы со здоровьем — отслоение сетчатки глаз, что без своевременного хирургического лечения приводит к слепоте. Причина — 30 лет прожекторов, софитов и стробоскопов.
45-летнему Виталию Грачёву (настоящее имя) провели несколько операций в течение 2,5 месяцев. Всё это время он жил практически в полной темноте, передвигался в солнцезащитных очках, а жена и дочь ни на шаг от него не отходили и во всём поддерживали.
С момента последней операции прошёл месяц, всё это время у Витаса успешно протекала реабилитация. Сейчас, по словам близких, он полностью исцелился, прекрасно всё видит и очень благодарит российских врачей.
Теперь артисту противопоказаны всякие световые лазерные штуки, придётся учитывать это в дальнейших выступлениях. Ближайший концерт у него — в китайском Гуанчжоу в ноябре.
Читайте также:
Распечатать
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов