В крымском парке львов «Тайган» лев загрыз сотрудницу
16 октября 2024
3193

Леокадия Перевалова работала в парке 17 лет, была одним из самых опытных членов команды «Тайгана», ухаживала за хищниками постоянно и, по словам коллег, неукоснительно соблюдала технику безопасности.
Более того, могла высказать претензии, если кто-то, по ее мнению, был недостаточно осторожен.
Сегодня утром Леокадия зашла в клетку с 3 львами для уборки, но забыла закрыть перемычку между отделениями клетки. Один из хищников напал на нее и убил.
Следственный комитет возбудил дело по факту нарушений условий охраны труда, повлекших смерть человека. Сейчас парк закрыт, там работают следователи и криминалисты.
Читайте ещё:Новые фигуранты и миллионы взяток: Как полицейские Новосибирска крышевали незаконные казино
Распечатать
07 июля 2025
В США задержали «виртуального маньяка», создававшего эротические дипфейки и шантажировавшего женщин
07 июля 2025
Жители Белоярского готовят иски из-за передачи земель у истока Кунара под мусорный полигон
07 июля 2025
Старовойт мог покончить с собой ещё в ночь на воскресенье, но информацию подтвердили лишь в понедельник
07 июля 2025
Маск ответил на критику Трампа из-за новой партии
07 июля 2025
Тело Романа Старовойта нашли в его доме
07 июля 2025
Ошибочные обвинения сменились неожиданным открытием: дед главы MI6 был карателем нацистов
07 июля 2025
Аресты и обыски в ЮГК ставят под угрозу финансирование кампании «Единой России» в Челябинской области
07 июля 2025
Год Нисанов: как миллиардер выстроил теневую империю на коррупционных связях и обналичке