Тело главы «Хамаса» могут обменять на заложников, удерживаемых в Газе
20 октября 2024
3276

Тело бывшего руководителя ХАМАС Яхьи Синвара может быть использовано в качестве предмета обмена на израильских заложников, находящихся в секторе Газа.
Об этом информирует CNN.
В настоящее время террористическая организация ХАМАС удерживает в плену около ста израильских заложников.
«Если ХАМАС пожелает обменять останки Яхьи Синвара на израильтян, живых или мертвых, то это будет приемлемо», — заявил израильский дипломатический источник американскому телеканалу CNN.
Источник CNN сообщил, что палестинские боевики могут получить тело Синвара лишь в случае обмена на заложников. Если ХАМАС вернет останки лидера группировки, то его могила станет местом поклонения.
Читайте ещё:Новые фигуранты и миллионы взяток: Как полицейские Новосибирска крышевали незаконные казино
Распечатать
21 июня 2025
В Подмосковье девушку, пережившую насилие и пытки, отпустили из СИЗО под подписку о невыезде
21 июня 2025
Бывшего замминистра обороны Тимура Иванова обвинили в получении ещё одной взятки на 152 миллиона рублей
21 июня 2025
Исполнительница «Сигма Бой» перешла на дистанционное обучение после критики со стороны сверстников