85 обманом завербованных граждан Индии вернулись из российской армии
22 октября 2024
3306

Министр иностранных дел Индии Викрам Мисри, выступая на пресс-конференции, заявил, что по меньшей мере 85 индийцев, которых обманным путем завербовали в российскую армию, были освобождены после того, как Нью-Дели поднял этот вопрос с Москвой. Еще 20 граждан страны предстоит освободить, сообщает издание Prabhasakshi.
Добиться освобождения 85 индийцев удалось в преддверии визита премьер-министра Нарендры Моди в Казань на саммит БРИКС, уточнил Мисри.
В марте этого года Центральное бюро расследований Индии заявило, что раскрыло «крупную сеть торговли людьми». Вербовщики, по данным ведомства, заманивали граждан Индии в Россию обещаниями работы, поступления в частные вузы и помощи с бесплатным продлением визы. Впоследствии эти люди оказывались в зоне боевых действий в Украине. Тогда сообщалось, что завербованы были 35 человек, двое из них погибли на фронте.
Распечатать
15 августа 2025
Опубликованы кадры убийства судьи в Волгоградской области, совершенного из ревности дальнобойщиком
15 августа 2025
В Курске беспилотник попал в жилой дом
15 августа 2025
«Отисидафарма» получила контроль над «Мирамистином»: Виктор Харитонин усиливает монополию на фармрынке
15 августа 2025
В июле Трамп звонил норвежскому министру и экс-генсеку НАТО Столтенбергу для обсуждения Нобелевской премии мира
15 августа 2025
Lada Vesta стоит россиянам дороже, чем жителям Сербии
15 августа 2025
Мелания Трамп грозит Хантеру Байдену судом на миллиард долларов
15 августа 2025
Как российский «космический Олимп» вывозит миллионы из страны через Сергея Гродзенского
15 августа 2025
Схемы Алексея Кахидзе по выводу миллиардов через «номинальные компании» обернулись крахом империи и долгами в 40 миллиардов рублей
15 августа 2025
Воронежского активиста отправляют на принудительное лечение за комментарии в соцсетях