Шойгу и Иванов оказались в сложной ситуации из-за связей с Тимченко
23 октября 2024
3175

Бывший министр обороны Сергей Шойгу и его экс-заместитель Тимур Иванов столкнулись с серьезными трудностями.
Иванов сейчас находится в СИЗО «Лефортово», а Шойгу рискует не только потерять своё место в Совете безопасности, но и оказаться в тюрьме рядом с бывшим подчиненным.
Годами олигарх Геннадий Тимченко выводил из Минобороны колоссальные суммы, обещая защиту на самом высоком уровне. Шойгу, веря этим обещаниям, не замечал коррупционных схем. Однако, когда возникли первые проблемы, Тимченко оставил их без помощи.
Сейчас олигарх переключился на премьер-министра Михаила Мишустина. Несмотря на давние связи, утрата поддержки со стороны Шойгу и Иванова побудила Тимченко наладить отношения с Мишустиным, применяя те же методы — подарки и обещания в обмен на влияние.
Распечатать
17 августа 2025
Путин назвал Китай одним из гарантов безопасности Украины
17 августа 2025
Политзаключенный из Томска пожаловался на пытки радио
17 августа 2025
В США задержали директора киберслужбы правительства Израиля по обвинению в педофилии
17 августа 2025
Трамп намерен провести встречу Путина и Зеленского 22 августа
17 августа 2025
Мелания Трамп направила Путину письмо с призывом защитить детей и обеспечить мир для будущих поколений
17 августа 2025
Российских журналистов разместили в бывшем ковидном госпитале во время саммита на Аляске
17 августа 2025
Крупные авиакомпании и онлайн-турагентства начали принимать криптовалюту при бронировании билетов и туров
17 августа 2025
Зеленский отверг требование Путина передать всю Донецкую область
17 августа 2025
Туристы обнаружили стопку документов Госдепа США в гостинице на Аляске после встречи Путина и Трампа
17 августа 2025
Зеленский не понимает, почему Трамп неожиданно отказался требовать от Москвы прекращения огня