Водоканал Копейска отказывается платить МУП «ПОВВ»
25 октября 2024
3115

МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» (МУП КСВВ) подало апелляционную жалобу в споре, касающемся долга в 92,8 миллиона рублей.
Информация опубликована в картотеке арбитражных дел.
Второй стороной конфликта выступает МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (МУП «ПОВВ», Челябинск). Предприятие из столицы региона в суде добилось оплаты услуг водоотведения за 2 года.
Организация из Копейска считала, что «никаких расходов по транспортировке сточных вод истец не понес». Первая инстанция с ее доводами не согласилась.
«Правда УрФО» подробно рассказывала о серии схожих споров между водоканалами муниципалитетов.
По данным с сайта МУП «КСВВ», организация поставляет ресурс и оказывает услуги водоотведения150 тысячам жителей городского округа, коммерческим предприятиям, госструктурам.
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки