В Кировской области разбился вертолет Ми-2
27 октября 2024
3175

В лесопарковой зоне близ деревни Белеенки в Кировской области произошла авария вертолета Ми-2, в результате которой погибли трое из четырех человек, находившихся на борту.
Эту информацию сообщает МЧС в своем Telegram-канале.
По данным 112, речь идет о вертолете санитарной авиации, на борту которого находились пилот, врач и два фельдшера. После падения вертолета на месте происшествия вспыхнул пожар, который тушат сотрудники экстренных служб.
Четыре дня назад вертолет санитарной авиации совершил аварийную посадку в Нижегородской области. На борту находился экипаж вместе с пациентом. Профессиональные действия пилотов позволили успешно приземлить вертолет и избежать серьезной аварии, однако один из пилотов получил травму ноги. Согласно предварительным данным, причиной жесткой посадки стали технические неполадки. Пострадавших в результате происшествия эвакуировали с помощью двух вертолетов.
Читайте также:
Распечатать
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов