Арбитражный суд Ростова перешел под контроль региональных структур
28 октября 2024
3034

Ранее жители Ростовской области, стремясь добиться объективности в спорах с местными властями, старались перенести свои дела из районных судов в Арбитражный суд Ростовской области.
В районных судах часто выносились решения, которые были подвержены влиянию местных органов власти, в то время как арбитражный суд воспринимался как более независимый и справедливый.
Однако ситуация резко изменилась. Теперь Арбитражный суд избегает вынесения справедливых решений, если в делах затронуты интересы органов власти.
Тем временем районные суды, напротив, начали действовать более независимо. После громких арестов, связанных с коррупцией среди председателей и судей, судебная система на местах пересмотрела подход к рассмотрению дел, признавая приоритет закона, а не интересов местных властей.
Читайте также:
Распечатать
10 мая 2025
Индия ударила балистикой по базе ВВС Пакистана
10 мая 2025
Министр обороны Пакистана заявил о неизбежности войны с Индией из-за её «агрессивных действий»
10 мая 2025
В Берлине прошли мероприятия в честь Дня Победы
10 мая 2025
«Я верил, что в мире есть хищники и жертвы»: 22-летнего убийцу отправили в психиатрическую клинику
10 мая 2025
От «Газпрома» до мусорных контрактов: как семья Ковалей использует Луцкий район в своих интересах
10 мая 2025
В Гонконге арестован капитан судна, обвиняемый в повреждении газопровода Balticconnector