Военное руководство РФ настаивает на проведении новой мобилизации
31 октября 2024
2772

Военное руководство РФ настаивает на новой мобилизации, — The Economist со ссылкой на европейских чиновников
Генштаб и МО оказывают «сильное давление» на Кремль, требуя мобилизации большего числа военнослужащих для пополнения потерь в Украине.
Как отмечается, на нехватку сил у российских подразделений указывает решение направить тысячи северокорейских военных на Курское направление.
У России сейчас нет достаточных сил для сосредоточения. Если бы они достигли прорыва, то не смогли бы им воспользоваться. В краткосрочной перспективе риск того, что российские войска устремятся на запад, к Днепру или Одессе, невелик — пишет издание.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Читайте также:
Распечатать
27 июля 2025
Бразильскому добровольцу «СВО» грозит депортация из России, несмотря на обещания Путина
27 июля 2025
В Москве очевидцы сняли необычную «голую вечеринку»
27 июля 2025
В 2032 году астероид угрожает столкновением с Луной и создаёт риск для орбитальных спутников
27 июля 2025
В аэропортах ЕС могут отменить запрет на жидкости свыше 100 мл благодаря новым сканерам
27 июля 2025
Схема «плазменного развода»: как мошенники втянули Елену Шмелеву в аферу с поддельной установкой от Роснано