Экономист, ранее угрожавший налогом на бездетность, теперь пригрозил заморозкой вкладов россиян
06 ноября 2024
3071

Прославившийся предложением брать с россиян по 30 000–40 000 рублей налога за бездетность и назвавший не желающих его платить жмотами директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец выступил с новым предупреждением.
Мол, власти заморозят триллионы рублей, которые россиян хранят на своих банковских вкладах, чтобы обуздать инфляцию.
Деньги не конфискуют, просто будут выдавать их постепенно — чтобы люди не начали тратить их все сразу на что хотят, считает эксперт.
Всё это может случиться, когда ЦБ начнёт снижать ставку (пока её только повышают, а снижать начнут не раньше 2025 года), и вклады станут менее выгодными, уверяет он.
Читайте также:
Распечатать
09 июля 2025
Grok от xAI оказался в центре скандала из-за положительных высказываний о Гитлере и резких заявлений по Украине
09 июля 2025
Амнистированный участник «СВО» подозревается в попытке насилия над подростком в Пермском крае
09 июля 2025
США заявили о возобновлении военной помощи Украине
09 июля 2025
Генпрокуратура раскрыла связи Константина Струкова с беглым Юревичем и делами о коррупции
09 июля 2025
Тюменская компания «СпецМонтажУниверсал» оставила военных с миллиардными долгами и попала под подозрение в махинациях