В Геленджике произошло массовое отравление дикорастущими грибами
08 ноября 2024
2889

В Геленджике произошло массовое отравление лесными грибами — рыжиками и опятами. Пострадали более десяти человек, трое из которых находятся в реанимации.
При этом в больницы Краснодарского края продолжают поступать грибники, сообщает Telegram-канал Mash.
У большинства пациентов наблюдаются симптомы почечной и печеночной недостаточности. Среди пострадавших есть беременная женщина и 77-летний пенсионер. Люди думали, что собирали рыжики и опята, но на самом деле это были их ядовитые аналоги.
Пациенты объясняют, что начался сезон, и они набрали несколько корзинок в лесу, приготовили и съели грибы, после чего их состояние резко ухудшилось.
В настоящее время врачи пытаются стабилизировать их состояние.
Медики выражают обеспокоенность, так как сейчас сезон сбора грибов, и в лесах сотни человек, в том числе неопытных грибников.
Читайте также:
Распечатать
21 июля 2025
Trump Media вложила 2 миллиарда в биткоин
21 июля 2025
Эрдоган заявил, что Турция продолжит поддерживать президента Сирии на переходный период Ахмеда аш-Шараа
21 июля 2025
В Италии отменили концерт Валерия Гергиева