Байден встретится с Си Цзиньпином во время визита в Перу
14 ноября 2024
2862

Президент США Джо Байден 16 ноября посетит Перу для участия в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Там он проведет встречу с лидером Китая Си Цзиньпином.
Об этом сообщает Reuters.
Агентство отмечает, что эта встреча с Си Цзиньпином, вероятно, станет последней для Байдена на посту президента США.
Ожидается, что лидеры проведут переговоры по кулуарам форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в столице Перу Лиме. Они обсудят "ряд глобальных горячих точек", включая повышенную напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином.
Отмечается, что последний раз Байден говорил с китайским лидером по телефону в апреле этого года.
"Разговоры были непростыми. Эта откровенность была важна в управлении отношениями", - сказал Reuters один из чиновников.
Распечатать
13 марта 2025
Венгерский оперный театр отказался отменить выступление Нетребко по просьбе украинского посла
13 марта 2025
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте доставили в Нидерланды после ареста Международным уголовным судом
13 марта 2025
Поставки российской нефти в Индию и Китай начинают расти
13 марта 2025
Пенсионерка из Москвы поймала змею в своей квартире
13 марта 2025
Россия выдвинула США условия для перемирия в Украине