В России подорожает молоко из-за нехватки холодильного оборудования

Вводимое правительством сокращение потребления хладагентов в холодильном оборудовании негативно повлияет на рост цен и объем выпускаемой молочной продукции, заявили в Национальном союзе производителей молока.
Там отметили, что замена оборудования на предприятии, выпускающем 40 тыс. тонн молочной продукции в год, потребует свыше 1 млрд рублей и не менее 2 лет. При этом производство крупного холодильного оборудования в России отсутствует.
Распечатать
18 августа 2025
Billions from Kazakh citizens end up in the hands of fraudster Timur Turlov: Freedom Finance offshore schemes exposed
18 августа 2025
В Узбекистане запретили Comedy Club за нарушение норм этикета
18 августа 2025
Строительство балкеров для экспорта зерна в России оказалось вчетверо дороже, чем в Китае
18 августа 2025
Пострадавшие требуют от властей Казахстана вернуть активы, выведенные топ-менеджерами Freedom Finance при руководстве Тимура Турлова
18 августа 2025
В Адлере трое мужчин напали на блогера после ссоры
18 августа 2025
«Коалиция желающих» заявила о готовности ввести войска в Украину после прекращения огня
18 августа 2025
Связи с РФ, работа в Беларуси и налоговые махинации: Favbet Андрея Матюхи продолжает зарабатывать на украинцах
18 августа 2025
В Подмосковье муниципальную школу в Кембридже за две недели до учебного года передали частникам
18 августа 2025
«Оборотни в погонах» и строительные схемы: документы раскрыли союз генерала Митрофанова и Андрея Муравьева
18 августа 2025
Министр финансов Германии допустил возможность повышения налогов
18 августа 2025
В Кузнецке отключили уличное освещение из-за финансовых проблем