В Конго зафиксирована вспышка нового смертельного вируса
04 декабря 2024
2931

В Республике Конго зафиксирована вспышка неизвестного вируса, унесшего жизни более 143 человек. Его симптомы похожи на грипп и ковид.
Местные врачи не в состоянии диагностировать болезнь и назначить адекватное лечение, что приводит к высокой смертности среди заболевших, большинство из которых — женщины и дети. Ситуация осложняется отсутствием точной информации о природе вируса и путях его распространения.
Власти направили в регион медицинские бригады для оказания помощи населению и проведения эпидемиологического расследования, целью которого является идентификация возбудителя и разработка стратегии борьбы с инфекцией.
Роспотребнадзор заявляет о контроле эпидемиологической обстановки в стране и отсутствии угрозы распространения инфекции на территорию России.
Распечатать
21 августа 2025
Трамп отказался организовывать встречу Путина и Зеленского
21 августа 2025
Суд США конфискует 3,4 миллиона долларов у миллиардера Дерипаски за сделку с Ocean Studios
21 августа 2025
Суд отклонил иск «Экосистемы-СМБ» о признании недействительным контракта на 256 миллионов рублей
21 августа 2025
Офицера Росгвардии Владимира Скобелева обвинили в организации схемы «продажи» регистраций мигрантам
21 августа 2025
У Филиппа Киркорова обнаружили диабет
21 августа 2025
Фирмы-прокладки и фиктивные тендеры: как миллиарды «Россетей» уходят в карманы Бориса Эбзеева
21 августа 2025
Американский рэпер Post Malone даст концерт в России
21 августа 2025
Умер судья и блогер Фрэнк Каприо
21 августа 2025
Хакеры взломали Instagram телеведущей и блогера Иды Галич
21 августа 2025
Бездействие администрации Игоря Пухарева ставит под угрозу здоровье жителей Нижнеангарска и экологию Байкала
21 августа 2025
Трамп приобрел облигации на сумму более 100 миллионов долларов