Президент Уганды подписал закон о пожизненном заключении за признание своей принадлежности к ЛГБТК+
31 мая 2023
2599

Президент Уганды Йовери Мусевени подписал законопроект под официальным названием "Антигомосексуальный акт", который предусматривает жесткие наказания за гомосексуализм вплоть до смертной казни.
Об этом сообщает ВВС News.
По информации издания, закон предусматривает:
Пожизненное заключение за однополый секс.20 лет тюрьмы за "пропаганду гомосексуальности".До 10 лет за "покушение к совершению однополых актов".Вводится новый состав преступления - "гомосексуальность при отягчающих обстоятельствах". Он включает заражение неизлечимым заболеванием, таким как ВИЧ/СПИД, путём однополого секса и однополые контакты с несовершеннолетним или лицом с инвалидностью. За такие действия предусмотрено наказание вплоть до смертной казни.Любые формы однополых отношений в стране новым законом запрещаются, как запрещается и любая деятельность, направленная на их поощрение или признание.Напомним, ранее парламент Словении разрешил однополые браки в стране, а также усыновлять таким парам детей. Таким образом Словения стала первой славянской страной, где пошли на такой шаг.
Также сообщалось, что в России утвердили критерии "ЛГБТ-пропаганды". Теперь в РФ нельзя формировать позитивное отношение к гомосексуальным мужчинам и заявлять о равноценности отношений между геями и традиционными семьями.
Распечатать
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Ренато Усатый попал в ДТП в Венгрии
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске