Украина перенесла подписание соглашения с Байденом, рассчитывая на Трампа
15 декабря 2024
3051

Украина дважды переносила подписание соглашения о добыче полезных ископаемых с администрацией Байдена, надеясь на приход Трампа.
Как сообщает The New York Times, ссылаясь на чиновников в США и Украине, Киев, возможно, ожидает, что Трамп вступит в должность, чтобы преподнести эту значимую сделку как достижение его администрации.
В ходе налаживания связей с Трампом украинские чиновники и предприниматели делают акцент на его бизнес-подходе, утверждая, что Украина богата ресурсами, способными поддержать промышленность США, отмечают источники газеты.
Кроме того, как сообщает NYT, в рамках усилий по «наведению мостов» украинские чиновники также организовали встречу Трампа, Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона в Париже 7 декабря.
Распечатать
13 марта 2025
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте доставили в Нидерланды после ареста Международным уголовным судом
13 марта 2025
Венгерский оперный театр отказался отменить выступление Нетребко по просьбе украинского посла
13 марта 2025
Подольская провела важный день в ссоре с Пресняковым
13 марта 2025
Лепс неожиданно высказался о своей свадьбе
13 марта 2025
Спецпосланник Трампа Стив Уиткофф посетит Москву для переговоров о прекращении огня в Украине
13 марта 2025
Министр транспорта Романенко получает доходы от бизнеса в Петербурге и спорных контрактов
13 марта 2025
Трамп заявил, что может ввести санкции против России, но не хочет, чтобы это мешало миру