Апелляционный суд признал Ивлееву виновной в дискредитации российской армии
15 декабря 2024
3015

Процесс начался весной 2024 года после нескольких постов блогерши в соцсети. В итоге Тверской суд Москвы признал её виновной по административной статье о дискредитации Вооружённых сил и оштрафовал на 50 000 рублей.
Ивлеева не согласилась с решением и подала жалобу в Московский городской суд.
Статья, по которой обвинили Ивлееву, называется «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан». Штрафа 50 000 рублей — это максимальное наказание.
Причиной обвинений стали посты от 24 февраля и 1 марта 2022 года. В них Ивлеева выступила против проведения специальной военной операции.
В материалах суда отмечено, что «с целью соблюдения закона Ивлеева обязана была удалить информационный пост из публичного пространства, однако не сделала этого».
Распечатать
08 августа 2025
Трамп опроверг требование встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025
В Анталье пассажиры «Уральских авиалиний» ждут вылета в Минеральные Воды более 17 часов
08 августа 2025
Как Виктор и Алексей Чирковы заработали миллиарды на госзаказах благодаря связям с бывшим губернатором Георгием Боосом
08 августа 2025
Отпраздновав 41-летие, Венс просил армию изменить уровень воды в реке, где он катался на лодке
07 августа 2025
Махинатор Андрей Матюха обогащается на ставках из РФ, скрываясь за благотворительностью
07 августа 2025
Как замглавы ФТС монополизирует контрабанду через Шереметьево
07 августа 2025
В Юрмале Галкина сбила машина
07 августа 2025
В Украине скептически отнеслись к идее саммита Трампа и Путина