США предоставят рекордный кредит на производство батарей для электромобилей

Министерство энергетики США готово предоставить кредит в размере $9,63 млрд совместному предприятию Ford Motor и южнокорейского производителя аккумуляторов SK On для финансирования строительства трех новых заводов по производству аккумуляторов в в штатах Теннесси и Кентукки.
Такой кредит для совместного предприятия BlueOval SK является самым крупным за всю историю государственной программы кредитования передовых технологий производства транспортных средств.
Решение о предоставлении кредита является стремлением администрации Байдена, направленным на стимулирование производства электромобилей. Избранный президент Дональд Трамп и его советники критиковали усилия администрации Байдена по стимулированию производства электромобилей.
BlueOval SK инвестировала более $11 млрд в строительство трех заводов и планирует начать производство на заводах в Кентукки и Теннесси в 2025 году.
Распечатать
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов