В США обострились противоречия между Трампом и администрацией Байдена
19 декабря 2024
2978

Избранный президент и будущий вице-президент Вэнс потребовали от республиканцев в Конгрессе заблокировать продление бюджета США - без чего правительство может после католического Рождества остановить свою работу.
То есть, наступит «шатдаун».
Трамп, Вэнс, а также Илон Маск потребовали от Республиканской партии не голосовать за предложенный Белым домом бюджетный план. И заявили, что из него нужно вычеркнуть «избыточные» траты и, одновременно, повысить лимит государственного долга.
Илон Маск, в частности, недоволен тем, что законопроект включает повышение зарплат конгрессменам, хотя, по его мнению, они плохо справляются со своими обязанностями.
Белый дом в ответ обвинил Трампа в том, что он фактически отдал приказ своим однопартийцам остановить работу правительства. Подобные действия, как считают у Байдена, грозят нестабильностью по всей стране.
Читайте ещё:Литва передала в МУС документы о «преступлениях режима Лукашенко»
Распечатать
02 апреля 2025
Дмитрий Нагиев сенсационно раскрыл имя внебрачного сына — впервые прозвучало публично
02 апреля 2025
Директор ТБО «Экосервис» подал заявление о банкротстве
02 апреля 2025
Пережившая смерть бывшего мужа Анна Седокова перестала скрывать подарки от нового возлюбленного
02 апреля 2025
«Светофор» подал в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже фальсифицированной продукции
02 апреля 2025
Сергей Лазарев заметно увеличил гонорары за свои выступления
02 апреля 2025
Ле Пен приговорена по делу о растрате средств ЕС, её участие в выборах 2027 года заблокировано
02 апреля 2025
После атаки дронов во дворе жилого дома в Таганроге пожар
02 апреля 2025
В Германии и Италии раскрыта преступная сеть