Глава МИД Латвии возмутилась, что таксист общался с ней на русском языке
20 декабря 2024
3140

Языковой инцидент в Риге: латвийский министр выразила недовольство таксистом, который разговаривал с ней на русском языке. Оказалось, он беженец из Украины.
Вчера министр иностранных дел Латвии Байба Браже выразила недовольство тем, что таксист, подвезший ее в Риге, мог общаться с ней только на русском. Министр запросила разъяснения у сервиса Bolt.
Глава латвийского МИДа получила извинения. Компания объяснила ей, что водитель – из Украины, поэтому он не знает латышского.
Несмотря на это, министр отметила, что «русский не должен быть единственным языком общения».
Распечатать
09 июля 2025
Grok от xAI оказался в центре скандала из-за положительных высказываний о Гитлере и резких заявлений по Украине
09 июля 2025
Амнистированный участник «СВО» подозревается в попытке насилия над подростком в Пермском крае
09 июля 2025
США заявили о возобновлении военной помощи Украине
09 июля 2025
Генпрокуратура раскрыла связи Константина Струкова с беглым Юревичем и делами о коррупции
09 июля 2025
Тюменская компания «СпецМонтажУниверсал» оставила военных с миллиардными долгами и попала под подозрение в махинациях