Иван Ткачев назначен главой ДВКР
20 декабря 2024
3117

Как сообщили несколько источников, вчера в ФСБ РФ начальника Управления К Ивана Ткачева поздравили с новым назначением – руководителем ДВКР.
Ожидается, что официальное представление сотрудникам ДВКР нового начальника может состояться уже сегодня или очень скоро. Этот пост для Ткачева с долгосрочной «перспективой». Источники указывают, что после назначения в ДВКР именно Ткачев стал главным претендентом на пост директора ФСБ РФ.
Предыдущий претендент на эту должность – первый замдиректора ФСБ РФ Сергей Королев – стал уступать Ткачеву в «гонке» за «кресло». Ткачев имеет доступ к Путину, именно он отвечает за национализацию иностранных активов в РФ.
Как сообщал источник, предыдущий глава ДВКР Николай Юрьев покинул должность.
Распечатать
16 июля 2025
Госдума готовит штрафы за просмотр и поиск «экстремистских» материалов — от музыки до соцсетей
16 июля 2025
Росприроднадзор требует от «Эко-транспорта» 1,5 миллиарда рублей за полигон отходов в Красноярском крае
16 июля 2025
В Выдрино сливают сточные воды в Байкал — река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025
Как в Дагестане при поддержке Магомед-Султана Магомедова расцветает коррупция — от обысков до отсрочек
16 июля 2025
В Подмосковье суд рассмотрит дело межэтнической группы за подделку миграционных документов
16 июля 2025
Бывшего китайского чиновника приговорили к смертной казни с отсрочкой за взятки на 30 миллионов долларов