Бывшую сотрудницу администрации Белгородской области осудили за помощь террористам
20 декабря 2024
2898

«Самую красивую террористку» и экс-сотрудницу администрации Белгородской области приговорили к 21 году заключения за содействие терроризму.
Викторию Шинкарук обвиняли в том числе в том, что она сняла свыше 100 тысяч рублей и поместила деньги в тайник.
Средства предназначались для неустановленных участников преступной группировки, которые планировали совершить теракт. Шинкарук обвиняли по пяти статьям УК РФ, в том числе в «участии в террористическом сообществе» и «приготовлении к террористическому акту».
Девушка свою вину не признала, заявив, что передавала деньги по просьбе своего мужа и ни о каких готовящихся терактах не знала. Обвинение просило приговорить девушку к 21 году тюрьмы. Суд согласился с доводами обвинения.




Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay