Экс-замминистра просвещения задержали в аэропорту Москвы
21 декабря 2024
2785

Задержанный экс-заминистра просвещения — Денис Грибов, который был отправлен в отставку в августе, рассказал источник РБК, близкий к МВД.
По версии следствия, подозреваемый вместе с бывшим проректором подведомственного института, а также руководителем и сотрудником фирмы, оказывающей услуги в сфере подготовки кадров, разработали криминальную схему по хищению денежных средств, выделенных из бюджета на развитие профессионального образования.
«Участники группы обеспечили заключение госконтракта на проведение стажировок педагогических работников, реализующих образовательные программы, которые были предусмотрены в рамках одного из федеральных проектов. В действительности же необходимые мероприятия не проводились», — рассказали в МВД.
Сумма хищений, по оценкам полиции, составляет свыше 54 млн руб.
Распечатать
19 апреля 2025
Семья передала коллекцию птиц погибшего заводчика в парк
19 апреля 2025
Грозный присвоил сыну Кадырова звание почётного гражданина
19 апреля 2025
Следователи возбудили дело о мошенничестве при строительстве склада Wildberries в Твери
19 апреля 2025
Власти планируют лишить Пугачеву звания народной артистки
19 апреля 2025
500 000 тысяч долларов от подсанкционного Игоря Наумца: что так усердно пытается зачистить в интернете судья Хозсуда Киева Роман Бойко
18 апреля 2025
Теневая империя Сибанда Смояна: как алтайская компания зарабатывает на землях Манжерока