В Вологде открыли памятник Сталину
22 декабря 2024
3141

На его открытие пришел губернатор-единорос Георгий Филимонов, который анонсировал появление монумента 11 октября. Тогда он утверждал, что появление памятника вызвано “обращениями со стороны общественности”.
Теперь же он говорит, что власти поддержали предложение регионального отделения Коммунистической партии РФ. По словам чиновника, россиянам нужно “изжить навязанный извне комплекс неполноценности по поводу истории нашей страны”. “Мы обязаны ценить прошлое во всём многообразии, понимая и принимая в том числе и неоднозначные его страницы”, — сказал Филимонов.
“В Вологде Иосиф Виссарионович провёл несколько месяцев. Сталин — человек, оставивший неизгладимый след в истории нашей страны”, — заявил губернатор, описывая главу СССР, при власти которого миллионы граждан стали жертвами политических репрессий, оказались в лагерях и были расстреляны (около 700 тысяч).
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки