В Ставрополе студентам демонстрируют муляжи эмбрионов в рамках кампании против абортов
22 декабря 2024
3006

Ставропольские власти решили, что студентам не хватает жизненных уроков, поэтому на лекциях «Союза православных женщин» им показывают пластиковые эмбрионы на 12 неделе.
Вместо того чтобы обсуждать актуальные проблемы, такие как, например, доступность медицинской помощи или реальную поддержку женщин, властям проще напомнить, что «жизнь священна» — и вот вам эмбрионы, держите и думайте.
Во время лекций студентам рассказывают, что верующие «легче преодолевают сомнения», а вот неверующие сталкиваются с дилеммой, мол, «есть право выбора» — оставить жизнь или нет. Видимо, власти и религиозные активисты считают, что такие лекции заменят проблемы реального мира.
А пока «эмбрионы» кочуют по лекциям, на деле в регионах всё чаще женщины сталкиваются с трудностями, получив отказ в аборте или нужной медицинской помощи.
Распечатать
26 июля 2025
The Telegraph: звонок из Польши изменил позицию Трампа по Украине и разблокировал поставки Patriot
26 июля 2025
В Турции достигнута предварительная договорённость о возможной встрече Зеленского и Путина
26 июля 2025
Трамп призвал Европу остановить массовую миграцию
26 июля 2025
Заключённые азербайджанские журналистки сообщают о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025
В России раскрыли организаторов группы «Синий кит»
25 июля 2025
Прибыль Porsche упала на 91 процент