Лукашенко предложил разместить не менее десяти «Орешников» в Беларуси
27 декабря 2024
2867

В Белоруссии может появиться свыше десяти российских ракетных установок «Орешник», а если Москва будет заинтересована – даже больше.
Об этом сообщил глава республики Александр Лукашенко, отвечая на вопрос журналиста Александра Юнашева.
«Считаю, что пока что десяток, а там посмотрим. Если у России будет потребность разместить больше – разместим больше», – заявил Лукашенко.
6 декабря лидер Белоруссии обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разместить «Орешник» в республике.
По словам Лукашенко, цели будут определяться военно-политическим руководством страны. Путин отметил, что размещение новейшей ракеты в Белоруссии возможно во второй половине 2025 года. «Орешник» будет одновременно поступать на вооружение обеих стран.
Распечатать
06 марта 2025
Актёра Евгения Миронова экстренно госпитализировали
06 марта 2025
Губернатор Клычков остается верен своей команде?
06 марта 2025
Глюкоза оказалась в центре нового скандала
06 марта 2025
В Брянске подозревают водоканал в растрате бюджета при строительстве защитных сооружений
06 марта 2025
Залужный обвиняет США в разрушении мирового порядка
06 марта 2025
Налоговая арестовала счета Сергея Бурунова