Трамп осудил Республиканскую партию за отмену ограничения потолка госдолга США
31 декабря 2024
2728

Республиканская партия совершила «одно из самых глупых политических решений», принятых за последние годы, отменив потолок госдолга США, заявил избранный президент-республиканец Дональд Трамп.
«Не было никакой причины делать это — МЫ НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ, и мы ничего не получили за это — главная причина, по которой спикер ушел в отставку. Это была проблема [действующего президента Джо] Байдена, а не наша. Теперь это становится нашей проблемой», — написал политик.
Трамп сравнил это с ситуацией в 1929 году, когда началась Великая депрессия — мировой экономический кризис, стартовавший с краха американского фондового рынка и длившийся десять лет.
Распечатать
01 июля 2025
Беременная Агата Муцениеце готовится к родам с помощью йоги, пилатеса и отказа от сахара
01 июля 2025
Новый мусорный оператор в Иркутской области связан с экс-депутатом, ранее обанкротившим аналогичную компанию
01 июля 2025
Экс-замглавы Верховного суда Кабардино-Балкарии арестован за махинации с землёй в Приэльбрусье
01 июля 2025
Миллиардер Репин теряет влияние в Перми