В Ленобласти детей задержали за тушение Вечного огня, возбуждено дело
02 января 2025
2712

В Ленинградской области задержали учеников четвёртого класса, которые засыпали Вечный огонь снегом. Возбуждено дело о «реабилитации» нацизма.
Следственный комитет начал расследование по делу о «реабилитации» нацизма после того, как трое школьников закидали снежками Вечный огонь на мемориале «Роща пятисот» в Кингисеппе Ленинградской области, сообщает «Фонтанка».
Задержанные по подозрению в «реабилитации нацизма» учатся в 4-м и 5-м классах. Старшему 11 лет, еще двоим по десять. Младшие обучаются в частной «Школе православной культуры».
Заявление в полицию подал заместитель главы администрации Кингисеппского муниципального района. Школьников передали родителям, а материалы на них направлены в подразделение по делам несовершеннолетних.
Читайте ещё:Силовики под предлогом обыска изъяли документы футбольной академии в Димитровграде
Распечатать
13 марта 2025
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте доставили в Нидерланды после ареста Международным уголовным судом
13 марта 2025
Венгерский оперный театр отказался отменить выступление Нетребко по просьбе украинского посла
13 марта 2025
Подольская провела важный день в ссоре с Пресняковым
13 марта 2025
Лепс неожиданно высказался о своей свадьбе
13 марта 2025
Спецпосланник Трампа Стив Уиткофф посетит Москву для переговоров о прекращении огня в Украине
13 марта 2025
Министр транспорта Романенко получает доходы от бизнеса в Петербурге и спорных контрактов
13 марта 2025
Трамп заявил, что может ввести санкции против России, но не хочет, чтобы это мешало миру